Как продать машину, если я вписан в ПТС?

Как продать машину,если вписан в ПТС,но на учёт не ставил? Можно ли как то аннулировать запись в ПТС,и как это сделать?

, Женя, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вы можете вначале зарегистрировать машину на себя, а затем продать ее.

Можете не ставить на учет, а сразу продать, при этом договор купли-продажи должен быть заключен с предыдущим собственником и новым покупателем. Запись в ПТС можно зачеркнуть.

Женя
Клиент, г. Набережные Челны

А новый владелец сможет поставить машину на учёт? Если запись в ПТС зачеркнуть,то ничего не будет? Одно место в ПТС осталось для нового владельца.

Если запись в ПТС зачеркнуть, то ничего не будет, просто допустили ошибку. Первична регистрация в ГИБДД.