8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С моего номера телефона сделали заказ в интернет магазине, звонят, чтоб забрал, что делать?

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Кто то с моего номера телефона сделал заказ в интернет магазине. Назвав мой адрес и ФИО. И дал устное согласие на то что якобы я выкуплю заказ наложным платежом когда он придет на почту. Теперь с этого магазина мне названивают и говорят что если я его не выкуплю то они спишут сумму с моего номера телефона и обратятся в выше стоящие инстанции. Скажите что мне делать. Заказ этот мне не нужен и деньги на него я тратить не хочу вообще. Не знаю что делать.

, Александр, г. Брянск
Виталий Салмин
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, с телефона магазин никакую сумму списать не может, а может обратиться в суд с требованием об оплате Вами заказа и, если магазин представит доказательства, что заказ сделан с Вашего номера, Вам нужно будет доказать, что этот заказ сделали не Вы. В большинстве интернет магазинов ведётся запись разговоров с клиентами, т.е. можно истребовать такую запись и провести экспертизу голоса на соответствие Вашему.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Брянск

А если выкупить этот заказ и потом можно будет вернуть деньги за него ??

Если Вы выкупаете заказ, то таким образом принимаете все условия сделки, вернуть деньги будет возможно, если товар не соответствует заявленному качеству, т.е. Вы возвращаете заказ с обоснованной претензией к качеству товара, а Вам соответственно должны возвратить денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Сообщил по телефону все паспортные данные, что делать?
Сообщил по телефону все паспортные данные,что делать?
, вопрос №4095815, Надежда, г. Брянск
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017