С моего номера телефона сделали заказ в интернет магазине, звонят, чтоб забрал, что делать?

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Кто то с моего номера телефона сделал заказ в интернет магазине. Назвав мой адрес и ФИО. И дал устное согласие на то что якобы я выкуплю заказ наложным платежом когда он придет на почту. Теперь с этого магазина мне названивают и говорят что если я его не выкуплю то они спишут сумму с моего номера телефона и обратятся в выше стоящие инстанции. Скажите что мне делать. Заказ этот мне не нужен и деньги на него я тратить не хочу вообще. Не знаю что делать.

, Александр, г. Брянск
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, с телефона магазин никакую сумму списать не может, а может обратиться в суд с требованием об оплате Вами заказа и, если магазин представит доказательства, что заказ сделан с Вашего номера, Вам нужно будет доказать, что этот заказ сделали не Вы. В большинстве интернет магазинов ведётся запись разговоров с клиентами, т.е. можно истребовать такую запись и провести экспертизу голоса на соответствие Вашему.

Александр
Клиент, г. Брянск

А если выкупить этот заказ и потом можно будет вернуть деньги за него ??

Если Вы выкупаете заказ, то таким образом принимаете все условия сделки, вернуть деньги будет возможно, если товар не соответствует заявленному качеству, т.е. Вы возвращаете заказ с обоснованной претензией к качеству товара, а Вам соответственно должны возвратить денежные средства.