Можно ли закрыть больничный при онкологии, чтобы открыть новый для завершения химиотерапии?
Добрый вечер. Можно ли закрыв больничный по онкологии (хлл) до истечения 4 месяцев, через некоторое время открыть новый больничный лист , т.к. на проведение химиотерапии потребуется еще 3 месяца?
, Елена,
Сергей Борисович Штерн
Уважаемая Елена!
Как вариант: работодатель вправе оплачивать незакрытые больничные листы по мере их поступления. Однако до тех пор пока листок временной нетрудоспособности не будет полностью оформлен, ФСС не примет к зачету расходы организации на выплату пособия по этому больничному.
Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.
С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга, кандидат медицинских наук, магистр медицинского права Штерн Сергей Борисович.