Могу ли я сделать генеральную доверенность на автомобиль без присутствия доверяемого?

хочу продать машину без присутствия покупателя по ген. доверенности и отправить ее транспортной компанией как лучше сделать если покупатель просит ген. доверенность

, Сергей, г. Екатеринбург
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Для оформления любой доверенности, в том числе, и так называемой генеральной, достаточно личного присутствия у нотариуса доверителя и наличия персональных данных доверителя — паспортных данных, адреса его регистрации по месту жительства, даты и места рождения. Если полномочия доверенного лица распространяются только на совершение конкретной операции с транспортным средством, нужны еще и документы на автомобиль.

Доверенность подписывает только доверитель. Подписи доверенного лица не требуется.

Удачи вам