Отец умер в интернате для инвалидов, можно ли попросить провести его захоронение за счет интерната?

Здравствуйте у меня умер отец в интернате для инвалидов. Могу ли я с них попросить захоронение так как у нас денег нет и как в этой ситуации мне поступать?

, Елена, г. Владимир

Да можете, указав на отсутствие у Вас возможностей по захоронению согласно

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О погребении и похоронном деле» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 12. Гарантии погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего

1. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела в течение трех суток с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.