8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь виновника ДТП к ответственности, если у пострадавшей ЧМТ и сотрясение?

здравствуйте, случилось дтп в котором я была пострадавшей,поставили диагноз черепно мозговая травма,сотрясение головного мозга. Но как результат выдали постановление что ни каких телесных повреждений у меня не было.ни какого наказания виновник дтп по сути не понес, штраф в 1000 рублей за езду без страховки , и все. Хотела бы узнать возможно ли привлечь водителя к ответственности так как последствие сотрясение у меня стало падать зрение на один глаз.

, Елена Васильевна, г. Волгодонск
Виктория Климова
Виктория Климова
Юридическая компания "ООО"Юридический центр Виктория"", г. Самара

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимы дополнительные сведения. Вы в больнице проходили лечение и сколько дней это лечение заняло? Привлечь водителя можно, в том числе и обжаловав действия должностных лиц, составлявших Протокол и Постановление. Вам необходимо оформить медицинские документы и предъявить требования в страховую компанию виновного в ДТП для осуществления страховой выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью при ДТП. В случае отказа в осуществлении выплаты, обратится в суд с соответствующими исковыми заявлениями.

1
0
1
0
Елена Васильевна
Елена Васильевна
Клиент, г. Волгодонск

А подскажите к кому предъявлять медицинские документы, если у виновника нет страховки.

В таком случае вред нанесенный здоровью предъявляется к виновнику ДТП в суд с приложением всех документов, которые составили должностные лица при оформлении ДТП.

1
0
1
0
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Елена Васильевна!  ВЫ имеете право требовать возмещения причиненного вреда здоровью в полном объеме, этот вред должен возмещать, в общем случае, непосредственно причинитель вреда. В состав требований, которые можно предъявить при подаче иска о возмещении вреда, включаются: утраченный заработок, расходы на проведенное лечение, на покупку необходимых лекарств, расходы на путевки при санаторно-курортном лечении,  на уход посторонних лиц и другие виды необходимых расходов для восстановления здоровья. Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса 

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.              Для подачи в суд  Вам необходимо предоставить решение по дорожно- транспортному происшествию, заключение судебно-медицинской экспертизы, определяющую степень тяжести вреда здоровью, либо справки с больницы, документы, подтверждающие затраты на лечение и т.д.  Я надеюсь Вам помог мой ответ, желаю Вам удачи.

1
0
1
0

Вы находились на амбулаторном либо стационарном лечении? ЕСли находились, сотрудник ГИБДД, который проводил административное расследование должен был назначить судебно-медецинскую экспертизу.

0
0
0
0
Елена Васильевна
Елена Васильевна
Клиент, г. Волгодонск

да на лечении я находилась, но ни какой экспертизы не было при поступлении сделали рентген и все. Это значит что процедура была выполнена не полностью,либо не правильно?

Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

  Здравствуйте Елена Васильевна! Что бы полно Вам ответить на Ваш вопрос необходимо знать, что за постановление Вам вручили в котором было указано, что телесные повреждения отсутствуют. Вам необходимо собрать Все медицинские документы свидетельствующие о том, что телесные повреждения были получены в результате ДТП и обжаловать полученное Вами постановление, либо просить привлечь водителя к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в результате которого причинен вред здоровью. В дальнейшем Вы сможете обратиться в страховую, либо в суд для взыскания с водителя морального и материального вреда.

   С Уважением Евгений!   

1
0
1
0
Елена Васильевна
Елена Васильевна
Клиент, г. Волгодонск

Здравствуйте," постановление по делу об административном правонарушении" мне дали в гтбдд что гибдд постановил прекращение производства административном правонарушении в отношении водителя (виновника) за отсутствием состава административного правонарушения предусмотренного статьей 12.24 КРФ об АП. (перепечатала из этого самого постановления)

   Елена Васильевна, у сотрудников полиции были Ваши медицинские документы или нет. Если были Вам необходимо обжаловать указанное Вами постановление. Если нет написать заявление в котором просить отменить указанное постановление и привлечь водителя к ответственности и приложить к нему Все медицинские документы.

С Уважением Евгений !

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.10.2017