Как вернуть деньги за телефон

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я телефон сдавала в ремонт по гарантии 3 раза с одной и той же проблемой и последний раз они мне написали что дифек не выявлен, я могу с них потребовать возврата денег если он опять сломался по той же причине?

, Ксения, г. Балахна
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Согласно ст. 19 закона о защите прав потребитель:

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Ст. 18 закона о защите прав потребителей:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Согласно Закона о защите прав потребителей существенный недостаток товара (работы, услуги)

— неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Согласно ст. 24 Закона о защите прав потребителей

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Таким образом Вам следует написать претензию, в которой изложить ситуацию, обоснование с точки закона и свои требования. Если продавец откажется вернуть деньги, отказать в ремонте он не может.
Если ответ понравился поставте плюс