8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прорвало полотенцесушитель при отключении воды, кто отвечает за последствия?

Здравствуйте . В виду отключения воды , прорвало полотенцесушитель . Затопили соседей . Полотенцесушитель установлен застройщиком, протечки или намёков на неё не было , все было исправно . Когда у соседей закапало с потолка , они обратились в ТСЖ, ТСЖ не вышли на связь в течении ближайших 5 часов, соответственно и ущерб увеличился за это время. Соседи подали на нас суд , экспертизу -оценку ущерба не проводили , и уже сделали ремонт . Естественно , мы с суммами и нанесённым ущербом именно по нашей вине не согласны . Мы сделали экспертизу полотенцесушителя, причины -внутренняя коррозия , плохое качество воды и разрушения ,при процессе ковки трубы . Как нам быть в данной ситуации ? Кто виноват ?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:

Прорвало полотенцесушитель при отключении воды, кто отвечает за последствия?

Отвечать должен тот, по чьей вине произошла протечка трубы. Если исходить из приведенного Вами заключения о причинах протечки, то Вашей вины быть не должно. Но дела подобного рода представляют определенную сложность и потому сказать конкретно, откажет ли суд в иске соседей или нет, невозможно. Не исключено, что суд назначит дополнительную экспертизы, из результатов которой и будет исходить.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ . Как расценивать действия ТСЖ в данной ситуации ? Было объявление об отключении воды, они же должны контролировать это процессы ? Можно ли их привлечь к ответственности ? Ведь если бы они оперативно отреагировали ,данного ущерба можно было бы избежать

Уточнение клиента

Спасибо за ответ. Как расценивать действия ТСЖ в данной ситуации? Было объявление об отключении воды, они же должны контролировать это процессы? Можно ли их привлечь к ответственности? Ведь если бы они оперативно отреагировали, данного ущерба можно было бы избежать

В суде нужно заявить письменное ходатайство о привлечении ТСЖ в качестве соответчика по делу, четко и конкретно обосновав свое ходатайство.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 29.10.2017