Нужно ли привлекать адвоката для обращения в суд о признании наследниками?
Добрый день. Такая ситуация: умер родственник, от него осталась квартира, ближайшие родственники и возможные наследники - это троюродные брат и сёстры(3 чел). Для доказательства родства были собраны все необходимые документы и переданы нотариусу. Для признания их наследниками нужно обратиться в суд. Так вот вопрос: могут ли они самостоятельно подать документы в суд или это обязательно должен делать адвокат?
Спасибо. Им нужно подавать исковое заявление сразу всем троим? Или можно составить иск, подписать, а подавать кто-то один будет?