8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право завуч проводить контрольную работу без предупреждения?

имеет ли право завуч давать контрольную работу без предупреждения? Ребенок имеет статус ОВЗ и справку о надомном обучении. Контрольная работа уже была проведена учителем. Оценка 3. Завуч заставил еще раз писать контрольную работу, при этом не предупредил ни ученика, ни учителя. Для написания контрольной работы вызвал ученика в школу. Ученик написал данную контрольную на 2. Завуч родителям (в отсутствии учителя) заявила, что учитель ребенка ни чему не учит. Учитель к завучу не приглашался.

Насколько правомерны действия завуча и чем он руководствуется при этом?

Спасибо.

, Татьяна, с. Калинино
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

Имеет ли право завуч проводить контрольную работу без предупреждения?

Вопрос Ваш регулируется ведомственными нормами права (приказами, инструкциями, указаниями). Завуч — на то и завуч — заведующий учебной частью, чтобы иметь право контролировать учебу не только учеников, но также и учителей. От того, что он предупредил бы ученика и учителя, качество результатов контрольной работы, надо полагать, не изменилось бы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У меня умерла мама, квартиросъемщиком является она имеется долг за квартиру имеет ли право ограничивать доступ к воотведению итд если в этой квартире прописан ребёнок инвалид
У меня умерла мама, квартиросъемщиком является она имеется долг за квартиру имеет ли право ограничивать доступ к воотведению итд если в этой квартире прописан ребёнок инвалид
, вопрос №3040933, Иринка Фролова, г. Самара
Защита прав потребителей
Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций
Здравствуйте, мне нужно подать жалобу на проверку определённой ветеринарной клиники в которой погибла моя собака. Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций, ведут ли журнал приёма, я на протяжении 3месяцев не могу получить выписку о истории болезни моей собаки, на письменные заявления тоже ответов нет, мне нужно установить причинно следственную связь, а мне не выдают документы, большие сомнения что они у них есть и что они имели права колоть собаку Трамодолом
, вопрос №3041146, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку
Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.
, вопрос №3041199, Александр, г. Миасс
Недвижимость
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги?
Имеет ли право собственник - виновник в залитии квартиры ниже навязывать исцу свои услуги? Виновник залития не желает дословно "ни рубля" платить за ремонт, "куплю рулон обоев и поклею сам максимум" в моей квартире. В квартире ремонт Премиум класса, выполнен мастерами. Управляющий Компания нашего дома говорит, что я обязана согласиться с таким предложением виновника по закону(есть ли такой закон?), т.к. средств у него нет(при учёте, что виновник залития сдает свою квартиру и залили меня его квартиранты, то возникают сомнения об отсутствии средств). Суть в том, что управляющая компания угрожает, что если я не соглашусь, чтобы виновник клеил мне обои и вызову независимую экспертизу для подачи иска в суд, то они будут на стороне заливщика и процесс я проиграю потому что помощь мне предлагал виновник (ибо для УК это нормально, что человек который понятия не имеет в ремонте будет выбирать сам обои и клеить мне их).
, вопрос №3042268, Юлия, г. Анадырь
Семейное право
Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?
Военная ипотека. Здравствуйте если я досрочно из своих денежных средств погашу военную ипотеку , будут ли далее начислятся денежные средства на накопительный счёт росвоенипотеки. Продав эту квартиру, буду ли я считаться нуждающимся в жилье тем самым имею ли право оформить поднаем жилья?
, вопрос №3042537, Александр, г. Иваново
Дата обновления страницы 29.10.2017