Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Блокировка зарплатной карты

здравствуйте! я работаю в строительной компании и получаю з.п. на карту сбербанка! в данный момент я по семейным обстоятельствам, связанным со стихией в амурской области не могу выйти на работу уже в течении 4 дней. связавшись со своим коллегой я узнал, что з.плата уже была переведена всем кроме меня, т.е.я остался без средств к существованию. работодатель объяснил, что средства я могу получить только при личном присутствии в бухгалтерии. а я не имею возможности присутствовать. законны ли действия моего начальства? спасибо!

19 Августа 2013, 15:14, вопрос №179486 александр, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Добрый день Александр!

    Я считаю Вам необходимо направить нотариальную доверенность на имя того человека (коллеги), которому доверяете получить денежные средства в кассе предприятия, но для этого Вам придется ехать к нотариусу, для Вас как бы это не совсем приемлемо? Или Вы хотите обжаловать отказ?

    Жду уточнения.

    19 Августа 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы



    При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

    1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

    2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

    3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

    4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

    Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

    Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    Таким образом в случае если в договоре прописано, что заработная плата должна перечисляться Вам на карточку, то отказ работодателя незаконен. Обращайтесь в трудинспекцию. Кроме Вас без доверенности получить деньги не может, это нарушение

    Удачи.

    19 Августа 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats