Чтобы оформить дарственную, нужно ли аннулировать завещание?

Что бы оформить дарственную, нужно ли аннулировать завещание или можно оставить два документа?

, Анна, г. Москва
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

По завещанию вы распоряжаетесь принадлежащим вам имуществом. Если какое-то имущество выбыло из вашей собственности с момента написания завещания (например по договору дарения) завещание в части этого имущества действовать не будет.

Дополнительно вносить какие-либо уточнения в договор дарения не требуется.