Стоит ли обращаться в полицию, если на меня пытались оформить кредит, но не смогли?

Здравствуйте! сегодня мне позвонили из МФО и сказали, что я якобы хочу оформить у них онлайн заявку, но я этого не делала. посоветовали обратиться в полицию. стоит ли это делать? ведь вредит не взяли ... и вообще, думаю что вряд ли это сейчас возможно..

, Ольга, г. Геленджик
Владимир Смирнов
Юрист

По всей видимости кто-то завладел вашими паспортными данными с целью совершения мошеннических действий. Поэтому я рекомендую для исключения неприятных событий из своей жизни все же заявиться об этом в ближайший отдел полиции, получить от них открепительный талон с номером КУСП вашего заявления и положить в свои документы, как подтверждение того, что вы старались всеми возможными законными путями отгородить себя от неприятностей и посягательства мошенников на ваши права.

Ольга
Клиент, г. Геленджик

а полиция на основании этого заявления что предпринимать будет?

Ольга
Клиент, г. Геленджик

хотя правильнее спросить, что должна предпринимать?