8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ о взыскании долга, если меня не извещали о суде?

здравствуйте! В конце сентября 2017 года, совершенно случайно, узнала что я числюсь в должниках у судебных приставов по ИП от 28 августа 2017 года на основании судебного приказа мирового суда одного из районов республики Татарстан от 22 февраля 2017 года на основании иска от Банка.

банк подал иск на мировой суд в тот район, где я родилась и имею постоянное прописку. Но проживаю я уже 9 лет никуда не выезжая на Севере России, имею регистрацию и постоянно работаю в бюджетной сфере (я врач-терапевт).Естественно в договоре указан адрес Архангельской области. а не Татарстан. почему банк подал иск в суд, который находится в тысячах километрах от места моего постоянного проживания, для меня тайна.

Ни банк, ни суд меня никак не извещали, но тем не менее, через 7 месяцев после СП, рождается ИП в ОССП, которое точно также находится далеко от места моего постоянного проживания.

26 сентября 2017 года отправила Возражение-Жалоба во все инстанции (мировой и райсуд, ВС ТР, ВС РФ, ОССП района, ССПП РТ, ФССП РФ) с просьбой:

- о признании незаконной, недействительной СП(судебный приказ);

-об отмене СП:

- об отмене ИП .

Возражения были отправлены на электронные почты, Электронный ответ дал только районный суд дважды. Первый раз ., о том, что мне нужно обратить в мировой суд с просьбой о "восстановление упущенного срока". Я повторно обратилась райсуд с просьбой, чтоб он сам отменил СП как вышестоящая судебная инстанция, так как мирсуд, на мои права давно наплевал и я не доверяю данному мировому суду.

на что райсуд опять дал разъяснения, что он сам не вправе отменить СП и что мне следует обратиться с кассационной жалобой(я так понимаю, в ВС РТ?)

я не против судебных разбирательств. Но не дистанционно же! Ведь банк прекрасно осведомлен, что я живу на Севере, и кредит брала на севере, там же продолжаю жить и работать. Мне есть что сказать и суду и банку, но не в судах же Татарстана, когда я сама не выезжая все время нахожусь на севере.

Скажите территориальный принцип в судебной системе есть или нет? Ведь я сама будучи врачом-терапевтом участковым, на чужую территорию не заглядываю.

Как мне быть, как отменить СП и ИП в Татарстане?

Показать полностью
, расима рафаэловна, рп. Плесецк
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Вам нужно вначале отменить судебный приказ, подав заявление в суд, вынесший решение. 

После отмены судебного приказа, истец вправе подать исковое заявление, и тогда Вы заявите о рассмотрении дела по месту Вашего жительства 

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

 
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
Причина: иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ
Здравствуйте, пришло смс от 900 о том что 17.04.24 наложен долг 56 т. Причина : иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Это как понять?
, вопрос №4089224, Валентина, г. Мурманск
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2017