Предоставят ли мне справку о несудимости в РФ в консульстве РФ во Франции, если у меня есть ИП в РФ?

Здравствуйте у меня такой вопрос в 2011 брал кредиты и не погасил и на меня завели ИП. Я живу во Франции и мне сейчас нужна справка о не судимости могут ли мне отказать в этой справке или задержать в консульстве РФ.

, Павел, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Наличие исполнительного производства в отношении вас никоим образом не является основанием для вашего задержания, тем более в консульстве РФ. Сотрудники консульства не наделены полномочиями по задержанию кого-либо. Процесс выдачи справок также не связан каким-либо образом с наличием ИП. Также рекомендую проверить наличие на сайте ФССП информации о наличии возбужденных ИП, поскольку с учетом прошедшего времени производства могут быть окончены. Если у вас остались вопросы вы можете обратиться в чат за консультацией.