Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство

имею ли я часть наследства на квартиру покойного моего отца? если мать жива и проживает там. а я нет.

23 Сентября 2012, 16:14, вопрос №17944 Эдуард, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Да, Вы имеете право на часть наследства (при условии отсутствия завещания) - ч.1 ст.1142 ГК РФ.

    Если имеется завещание, то Вы имеете право на часть наследства, если Вы несовершеннолетний, нетрудоспособный или если находились на иждивении.

    23 Сентября 2012, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats