Учитель ставит двойку за отсутствие текста и оскорбляет

Урок литературы. Читаем рассказ "Горе от ума" у меня не было текста я нашел его в инете и читаю и она мне поставила "2" за то что у меня нет текста . Я ей показал текст но она все равно поставила "2" и еще кучу вопросов , оскорбления , пофигизм на мое мнение

, Алексей, г. Данилов
Елена Каравайцева
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
10) свободу совести, информации, свободное выражение собственных взглядов и убеждений

На основании ст. 45 ФЗ «ОБ образовании» Ваши родители вправе обратиться к директору с заявлением о привлечении педагога к дисциплинарной ответственности за нарушение Ваших прав. Рассмотрение данного заявления обязательно.