Могут ли лишить прав за нестандартные светодиоды фар, если протокол не был составлен?
здравствуйте! ответьте мне пожалуйста . у нас случилась такая ситуация. мой сын по вставил в передние фары автомобиля нестандартные светодиоды, а его остановили струдники дпс и сказали , что они сфотографировали его машину, как светят фары -на телефон, показали это ему , и сказали , что его за это ждет лишение прав.Он тут же достал другие диоды( ПРЕДЫДУЩИЕ) , сказал, что сейчас поменяет, но они были непреклонны. Протокола никакого небыло, права они ему отдали и сказали , чтоб перевел им на карту 4000 р., или лишится прав.Дали ему на это пол-часа времени, но он за это время не успел найти деньги, их уже не было на том месте, уехали. Ответьте пожалуйста, действительно ли может быть за это лишение, если никакого протокола сын не подписывал.