Процедура выплаты алиментов на ребенка в Финляндии при работе в юго-восточной Азии

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста... Существует судебный приказ (российский суд) о выплате 25% дохода в качестве алиментов в пользу несовершеннолетней дочери. Дочь с матерью проживают в Финляндии. Я -- гражданин России, выехал в одну из стран юго-восточной азии (рабочая виза). Какой размер алиментов, который я должен выплачивать дочери? И, если это возможно, в соответствии с какими законами и актами.

Заранее благодарю.

С уважением,

Сергей.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Сергей, здравствуйте!

Какой размер алиментов, который я должен выплачивать дочери?

Сергей

Определенный судом.

Согласно семейному законодательству, родители обязаны содержать своих детей. Размер содержания определяется родителями по соглашению сторон. Если же родитель не предоставляет содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

В этом случае размер алиментов определяется в зависимости от количества детей и наличия, либо отсутствия постоянного дохода плательщика алиментов.

Так, алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевом отношении к доходам родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевом отношении к заработку и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия), то алименты в зависимости от количества детей взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Сергей, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Ольга Костушевич
Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Добрый день,

Вы должны выплачивать 25 % от всех доходов как указано в судебном приказе.