8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от обязательной доли наследства в пользу наследника по завещанию?

Здравствуйте.После смерти мужа есть завещание на сына и внука.Я пенсионерка (имею право на обязательную долю).Если я откажусь от своей доли в пользу сына на которого есть завещание.будет ли делиться эта доля на других наследников в случае спора.Есть еще наследники сын.дочь и сын мужа от первого брака(они совершеннолетние ,трудоспособные.не являлись иждивенцами.)

, Виталина, г. Краснодар
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
После смерти мужа есть завещание на сына и внука.Я пенсионерка (имею право на обязательную долю).Если я откажусь от своей доли в пользу сына на которого есть завещание.будет ли делиться эта доля на других наследников в случае спора.Есть еще наследники сын.дочь и сын мужа от первого брака(они совершеннолетние, трудоспособные.не являлись иждивенцами.)

Здравствуйте, Виталина!

На мой взгляд Вам лучше вступить в права наследования, оформить свою долю в Собственность, и после этого, по договору дарения передать ее сыну.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2017