400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отозвать судебный иск, если решение суда уже вынесено?

Здравствуйте... я хочу отозвать судебный иск по вопросу переселения из ветхого аварийного жилья. Имею ли я на это право,если решение суда уже вынесено ,но исполнении судебного производства было остановлено по моему заявлению.

27 Октября 2017, 21:52, вопрос №1794113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
485
ответов
286
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Инжавино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 485ответов
  • 286отзывов

Уважаемая Азалья, если решение вынесено, но не вступило в законную силу, вы имеете право заключить с ответчиком мировое соглашение либо подать апелляционную жалобу, а потом уже отказаться от иска. Если решение вступило в законную силу, оказаться от иска вы уже не можете, но имеете право просто не предъявлять больше исполнительный лист для исполнения, решение исполнено не будет.

27 Октября 2017, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут