8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли страховая отказать в выплате после смерти застрахованного?

Здравствуйте. Отец брал в январе этого года машину в кредит и так же при этом оформили страховку жизни. В сентябре он скоропостижно скончался из за разрыва аорты. В документах о вскрытии написано что у него была Гипертоническая болезнь 3 степени, о которой мы не знали. Обращались в поликлинику один раз года полтора назад, когда подскочило давление они приехали и сделали укол и на этом все. То есть о наличии этого недуга и других болезней связанных с этим мы были не в курсе. Может ли страховая отказать в выплате, если у них в правилах страхования указано что лица с гипертонией 3-4 степени не страхуются?

Показать полностью
, Роман, г. Волгоград
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Да, страховая компания может отказать в выплате, если докажет, что на период заключения договора страхования, Ваш отец уже имел диагноз Гипертоническая болезнь 3 степени.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Волгоград

В этом то и дело что мы незнаем когда появилась у него болезнь. Т.к ниразу не обращались в поликлинику. И нигде нету записей про то что у него есть подобные болезни

Дата обновления страницы 01.11.2017