8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно,чтобы переучиться с экономиста на воспитателя?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот у меня экономическое образование. Хотелось переучиться на воспитателя. Прошла переподготовку 520 часов. А основного диплома педагогического у меня нет. Что делать?

, Ольга, г. Нижневартовск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы уже воспитатель, поскольку прошли профпереподготовку.

Требование к образованию «Воспитатель» высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание: Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н (ред. 05 авг 2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. (ч. 5 ст. 76)

Основной диплом — такого понятия нет.

Есть документ об образовании и квалификации (ч. 7 ст. 60), напр. диплом бакалавра.

Что делать?

Экономика — у Вас СПО? Если да, то на воспитателя, высшее образование можно выучиться бесплатно.

 В Российской Федерации гарантируется  на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. (ч. 3 ст. 5)

Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получениемвторого или последующего высшего образования:
по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра
 по программам магистратуры — лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра (ч. 8 ст. 69)

Основание: 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
“Об образовании в Российской Федерации»

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На мой вопрос в начале диалога самое главное я расписал, есть что нибудь еще?
Здравствуйте. Я хотел заказать кроссовки через онлайн магазин в телеграмме. Канал хорошо оформлен , существует давно. Но во время диалога, менеджер скинул оферту в которой был пункт: «с покупателя могут взыматься дополнительные платы. Точную сумму уточните у менеджера!» После оплаты заказа и гарантии, менеджер затребовал еще 1200 р в качестве процента сделки «это зароботок посредников». Данная оплата не была запланированной. Я спросил у менеджера : «а будут ли еще какие нибудь оплаты» . На что он мне ответил «помимо этой оплаты вы больше ни копейки не потратите» . После оплаты комиссии он затребовал еще 3000 , якобы для предотвращения неправомерных действий с моей стороны и заверил что данная сумма мне вернется. Что я имею по итогу? На мой вопрос в начале диалога « самое главное я расписал, есть что нибудь еще?» он ответил что все указано в оферте. А на вопрос про еще какие то дополнительные платежи - он ответил что их нету , а по факту они появились. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4075629, Саид, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя
Мне надо написать объяснительную на тему:"Почему я отдала ребёнка дедушке без доверенности". Я воспитатель и родители позвонили, сказали, что у них на работе форсмажор и они не могут забрать ребёнка из садика, попросили , что бы дедушка забрал и доверенность они не могли передать, так как были на работе, но на другой день они мне принесли доверенность. Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя.
, вопрос №4075287, Швец Надежда, г. Красногорск
Наследство
Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре
Здравствуйте , я подписала 1,6 часть квартиры родственнице. Из за того что чувствовала вину что на меня переписали жилье, и есть ещё часть а у нее своя, часть квартиры итд. Вообщем ее муж спросил а как вы решили, что кому достанется, хотя я живу с родителями в переписаном доме. Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре. Теперь я хочу отдать родителям обратно то что мне они подарили, и забрать свое то что отдала сестре под натиском чуства вины, и ее разговоров с мужем, что на мне дом и часть квартиры а у нее только 1,6 и половина дома от ее отца. А на мне дом от нашей общей мамы и моего отца, проживаю я с детьми с родителями.
, вопрос №4074266, Ольга, г. Москва
686 ₽
Административное право
Дверь не открыла, боюсь, что снова придут и я что-то не то скажу, что делать?
Соседка вызвала участкового за курение, вчера приходила полиция. Что делать в такой ситуации? Что им говорить? Дверь не открыла, боюсь, что снова придут и я что-то не то скажу, что делать?? Помогите как можно скорее пожалуйста, я вся изнервничалась
, вопрос №4074148, Анастасия, г. Москва
Страхование
Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и
Взял рассрочку на товар и решил сразу отменить страховку которая была в договоре и договор был на руках. В итоге все же успел закрыть страховку и под конец 30 дней вернули средства, но все ровно кредит больше чем стоимость товара. Я решил спросить по тел в банке и там я узнал что у меня оказывается 2 страховки от одной организации. Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и все, а когда я сказал что в банке мне сказали что у меня 2 страховки они включили дурака и сказали что типа ошиблись в моей дате рождения... И сказали что уже нельзя отменить, а на вопрос почему у меня нет договора сказали что в магазин обращаться это они вам не распечатали. И можно вернуть только если досрочно погашу. Номер договора продиктовали мне и он отличается лишь последней цифрой.
, вопрос №4073787, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017