Нужно ли платить пени по налогу за имущество?
Здравствуйте. Несколько лет назад бабушка переписала на меня 4\7 квартиры, платил за нее налог на имущество, затем понадобилось зайти на госуслуги, зарегестрировался и увидел что должен оплатить налог и пеня 200р, хотя мне никаких квитанций не приходило
оплатил 11.10.17 через госуслуги, письмо пришло вчера, на нем дата 13.10.17 ( т.е. отправили уведомление ОБ ОПЛАТЕ НАЛОГА через 2 дня после того как я уже оплатил его, а пеня УЖЕ было )
Должен ли я оплатить пеня или могу " Обжаловать" ? какие действия могу предпринять? И могу ли) Спасибо.
Так и не понял пеня нужно платить или нет=\
Получается так, что если бы я не зарегистрировался на госуслугах, то я бы и не вспомнил про этот налог, а когда письмо с оповещением по налогу пришло, у меня уже накапало 200р пеня
Пеню оплачивать нужно, так как это санкция за несвоевременную оплату налога! Если её не оплатить, она в сумме будет расти