8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить пени по налогу за имущество?

Здравствуйте. Несколько лет назад бабушка переписала на меня 4\7 квартиры, платил за нее налог на имущество, затем понадобилось зайти на госуслуги, зарегестрировался и увидел что должен оплатить налог и пеня 200р, хотя мне никаких квитанций не приходило

оплатил 11.10.17 через госуслуги, письмо пришло вчера, на нем дата 13.10.17 ( т.е. отправили уведомление ОБ ОПЛАТЕ НАЛОГА через 2 дня после того как я уже оплатил его, а пеня УЖЕ было )

Должен ли я оплатить пеня или могу " Обжаловать" ? какие действия могу предпринять? И могу ли) Спасибо.

, Никита, г. Тольятти
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита! Письма налоговая подготавливает заранее, долг по налогам могли из базы распечатать например 10.10.2017 и поэтому вам пришло письмо с долгом. Сохраните главное чек/выписку об оплате. Более точные начисления я бы вам рекомендовала отслеживать через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Там более подробная и актуальная информация.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Тольятти

Так и не понял пеня нужно платить или нет=\

Получается так, что если бы я не зарегистрировался на госуслугах, то я бы и не вспомнил про этот налог, а когда письмо с оповещением по налогу пришло, у меня уже накапало 200р пеня

Пеню оплачивать нужно, так как это санкция за несвоевременную оплату налога! Если её не оплатить, она в сумме будет расти

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Налоговое право
Надо ли платить налог с прибыли?
Здравствуйте. Продаю участок в Снт. Купил за 270 тыс продаю за 450. Владею 1 год. Надо ли платить налог с прибыли?
, вопрос №4091433, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017