Как обосновать в апелляционной жалобе Верховному суду,что я не согласна с приговором?

Здравствуйте! Я потерпевшая, убили моего отца. После 10 месяцев следствия, подсудимого выпустили из зала суда и дали условный срок 4 года. Это вообще как возможно? То что у него 4 детей на иждивении и наличие положительных справок отовсюду, дают право в алкогольном опьянении бить в голову не менее 7 раз, после чего отец скончался. Как обосновать в аппеляционной жалобе верховному суду что я не согласна с приговором?

, Ирина, г. Якутск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ирина.

Ничего не дает право бить голову более семи раз. Безусловно, вам следует обжаловать приговор. Жалоба подается в течение десяти дней со дня вынесения приговора. Подавать нужно через канцелярию суда, принявшего решение. Ссылайтесь на то, что судом не учтены отягчающие обстоятельства в виде состояния алкогольного опьянения и на то, что приговор слишком мягкий. В жалобе просите усилить наказание.

Ирина, для грамотного составления апелляционной жалобы советую вам обратиться к профессиональному адвокату.