8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков штраф за незаконную врезку водопроводной трубы в частный дом?

Здравствуйте. У меня дом строил папа. Сейчас его нет в живых и мама оформляет дом. И как оказалось он не законно врезал водопроводную трубу. Мама хочет все законно оформить, а ей говорят оплачивать штраф от 50 000 до 250 000 тысяч. У нас таких денег нет. Подскажите какова по закону сумма штрафа?

, Ольга, г. Обнинск
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Ольга!

Абонент обязан обратиться в ресурсоснабжающую организацию за получением технических условий на подключение к сетям водоснабжения. Изготовить и согласовать проект подключаемой сети водоснабжения. Оплатить врезку, промывку сети. Установить прибор учёта. После этого заключить договор водоснабжения и подать заявление на опломбировку.

В случае если врезка в разводящие водопроводные сети сделана самовольно то организация водопроводно-канализационного хозяйства вправе произвести начисление штрафных санкций в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.09.2013г. №776 «Об утверждении правил организации коммерческого учета воды, сточных вод»  по пропускной способности устройств и сооружений. В соответствии с п.16 указанного Постановления данный расчёт должен производиться за период времени, в течение которого осуществлялось самовольное пользование центральными системами водоснабжения, но не более чем за 3 года. 

Кроме периода, за который организация ВКХ вправе сделать доначисление также имеет значение диаметр врезки в городскую разводящую сеть водоснабжения, т.к. он используется в расчётной формуле. 

Поэтому точная сумма штрафных санкций «по сечению трубы» каждый раз рассчитывается индивидуально и может варьироваться в широких пределах. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Все
Водоснабжение дома
здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).
, вопрос №4087624, Анастасия, г. Находка
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.11.2017