Сроки возбуждения исполнительного производства по отношению к органу власти

Здравствуйте.Хотелось бы знать в течении какого времени приставы возбуждают испол производство по испол.листу к комитету строительства о обязании предоставить жилое помещение по договору соц.найма.Лист отдала приставам 24.10.17

Испол.производство к комитету на общих условиях возбуждается или для органов власти иначе?

, анна, г. Волгоград
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Анна! Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства. Желаю удачи!

Николай Титов
Адвокат, г. Москва

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

 7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.