Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как доказать свое отцовство

добрый день помогите мне вообщем моя ситуация такова,вчера родился ребенок,но та девушка от которой у меня ребенок замужем,и по всей видимости уходить она от него не будит,так как он более состоятельный человек чем я, к вам у меня вопрос,если я сейчас подам иск об оспаривании отцовства,если я иск подам до того как они с мужем пойдут регистрировать ребенка, в таком случае запишут ли его отцом ребенка???мне главное что бы изначально не записали её мужа отцом моего ребенка!!и ещё один вопрос,если она в суде подтвердит что ребенок мой а не её мужа, в таком случае будит ли проводиться экспертиза ДНК??за рание благодарю вас за ответ!!с уважение Руслан!!

23 Сентября 2012, 14:55, вопрос №17936 Руслан, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Статья 49. СК. РФ. Установление отцовства в судебном порядке
    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    Пишите иск в суд. Если мать подтвердит в суде, что ребенок Ваш, то ДНК экспертизы не понадобится.

    23 Сентября 2012, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если они продолжат жить до сих пор,то суд мой отклонить мой иск,об оспаривании отцовства,фото и видео материалы у меня имеются!!!

    23 Сентября 2012, 15:41
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Руслан Мовтян!

    Если я правильно Вас понял, мать ребёнка вовсе не против того, чтобы Вы были записаны его отцом? В этом случае, согласно правилам статьи 48 Семейного кодекса РФ, вы можете быть оформлены в качестве отца ребёнка на основании вашего совместного с его матерью обращения в органы ЗАГС. При этом такое обращение может быть подано и в период её беременности.

    23 Сентября 2012, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,она хочет что бы я был записан отцом ребенка,но и инициатором развода так же она не хочет быть,а пытается с помощью меня как биологического отца ребенка,разрушить свой брак,так как говорит пока все в тайне и его родные не о чем не знают,что ребенок не от него,то и жить он будит с ней,а когда узнают правду,то выбора у него не останется,только как уйти!!!

    23 Сентября 2012, 15:38

Похожие вопросы

stats