Здравствуйте, Дмитрий!
Открыть счет Вы конечно можете. Однако, ИП — это физическое лицо, которое отвечает всем своим имуществом. Без решения суда банк ничего не спишет с Вашего счета. Но при проблеме с кредитом, не применет этим воспользоваться.
Учитывая это, долг в любом случае могут с Вас списать. Конечно можно пробовать открывать счета в других банках и играть со взыскателями в кошки-мышки. Однако это не гарантирует, что и в другом банке счет не арестуют или не направят на него списание.
Если не хотите этих проблем, то лучше задуматься об открытии ООО с единственным учредителем. Так Вы точно сможете избежать проблем со счетом.
Успеха!
С уважением, Сергей.