Требуется ли регистрация летнего дома площадью 40 кв м?

Здравствуйте! Есть летний дом с мансардой размером 4м х 5м, общей площадью 40 кв.м. в садоводческом товариществе. Сегодня узнала, что нужно его регистрировать, иначе вдвое увеличат налог, полетят дроны с аэросъемкой, начнутся штрафные санкции и т.д. и т.п...

Стала обзванивать организации, проводящие технические работы для дачных строений, и ужаснулась - стоимость услуг от 15000 до 26000 рублей!!!

На участке проведено межевание, есть кадастровый номер. Участок отображается на электронной кадастровой карте.

Денег таких нет. Неужели нет никакого упрощенного способа для регистрации?

, Дина, г. Нижний Новгород
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемая, Дина!
Хочу Вас успокоить. Небольшие постройки площадью менее 50 кв. м., а также колодцы, навесы, места для барбекю налогом не облагаются.
  Каких- либо изменений в НК РФ по данному вопросу нет.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.