Куда обращаться, если учитель пользуется служебным положением?

Здравствуйте. Учительница меня конкретно ненавидит , ставит 2 за те моменты когда я болел, за малейшую ошибку ставит 2 и принимает как не зачет . Подскажите что мне делать ?

, Иван, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

 Если Вы полагаете, что оценки зависят от личных мотивов, то обратитесь с заявлением к директору школы. В заявлении укажите причину, по которым у вас с учителем сложились такие отношения. и приведите примеры необьективной оценки Вашей учебы.

  В том случае, если директор не захочет принять участие в урегулировании конфликта, можно обратиться с жалобой в отдел образования по месту проживания.

  Надеюсь, вопрос будет решён по существу

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Попробовать мирным путем урегулировать конфликт с учителем. Если Вы считаете, что учитель все-таки занижает Ваши оценки, то Вы вправе обратиться к директору школы с этим вопросом. Директор может присутствовать на уроках с целью проверки данного факта. Также Вам может быть назначена дополнительная проверка знаний в виде контрольной или другого вида проверки знаний. Однако, скорее всего, подтверждение своих знаний Вы будете сдавать индивидуально.