Какой предусмотрен порядок оформления документов на РВП?

Был ли принят закон о том, что при оформлении рвп иностранкой ( гр..Украины) на основании брака с гражданом России необходимо, чтоб жена была зарегистрирована по месту прописки мужа, а не регистрации?

, Александра, г. Москва
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

В настоящее время таких требований «Закона» нет.

Александра
Клиент, г. Москва

В У ФМС двух разных регионах говорят обратное.

Александра требований Закона чтоб жена была зарегистрирована по месту пребывания мужа для подачи документов на рвп нет. Однако стоит отметить, что сотрудники УВМ будут усматривать фиктивность брака и могут пытаться формально отказать в приеме документов, усматривая в заявление какие то ошибки, либо просто откажут в приеме документов. Но это не означает что действия сотрудников законны и их можно всегда обжаловать. А на тот случай когда сотрудники УВМ будут говорить обратное, спросите в каком законе данное требование прописано...