Как избежать депортации по окончании срока наказания по ч 4 ст 111 УК РФ?
Добрый день. Мой гражданский муж, гражданин Украины, в июле 2017 года был осужден и отбывает наказание в РФ по ст. 111, ч.4. Брак пока не зарегистрирован, ждем необходимые документы с Украины. Имеются 2 детей, 1 дочь (7 лет)- моя от первого брака, 2 дочь - общая с мужем, родилась в 2016 году. Срок наказания составляет 7 лет. Возможно ли ему избежать депортации по окончании срока? Если возможно, Что нам для этого необходимо сделать?
, Юлия, г. Магадан
Николай Бикбулатов
Добрый день! Депортацию в Вашем случае избежать можно. Необходимо обжаловать решение о нежелательности пребывания которое будет вынесено Министерством юстиции Российской Федерации