В какой суд необходимо обратиться для взыскания задолженности по договору подряда?

Подскажите пожалуйста в какой суд необходимо обратиться для взыскания задолженности по договору подряда?

, Зинаида, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида.

Если у Вас договор строительного подряда с юридическим лицом, Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в Арбитражный суд по месту регистрации ответчика.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае если Вы выступаете в качестве физического лица  - то Вам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения Ответчика.

Если как юридическое лицо — данную категорию дел рассматривает арбитражный суд так же по месту регистрации Ответчика.

Удачи!