Правомерен ли отказ ПФР принять подтверждение северного стажа через свидетельские показания?
Добрый день, период работы на севере 1988-1993 гг, печать размыта, в архиве документов нет, В ПФР сообщила, что могу подтвердить северный стаж свидетельскими показаниями. В ПРФ сообщили, что для льготной пенсии подтверждение стажа свидетельскими показаниями не принимается, так как свидетельские показания не подтверждают условий работы. Не совсем понимаю почему это относится к северному стажу? На основе какого постановления мне было отказано?
, Ольга, г. Королев
Александр Чураков
Ольга, Пенсионный Фонд, никому и никогда не идет на встречу. Вам придеться действовать через суд.