8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли военкомат прекратить выплату пенсии, если у меня будет ВНЖ в республике Беларусь?

Военный пенсионер, Гражданин РФ, имею постоянную регистрацию в РФ. Планирую получить вид на жительство в Республике Беларусь. Может ли военкомат прекратить выплату пенсии.

, Сергей Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нет так поступить военкомат не может, поскольку Вы не отказываетесь от гражданства РФ и имеете законное право на получение военной пенсии по выслуге лет. Вам просто необходимо известить Ваш пенсионный отдел (управление) об изменении места жительства и предоставить реквизиты Банка для получения пенсии. Выбор места жительства, в т.ч. и за границей РФ — Ваше конституционное право. Беларусь входит в ЕАЭС, при пересечении границы даже миграционная карта не выдаётся и её заполнение не обязательно. Ни с одной страной, входящей в ЕАЭС, нет таких отношений и абсолютно открытых границ (для физ. лиц). По сути даже если Вы захотите изменить гражданство (вплоть до США) РФ обязана Вам выплачивать пенсию, поскольку Вы её заслужили по закону.   

0
0
0
0
Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

В документах, определяющих пенсионное обеспечение в\служащих есть фраза " постоянно проживающих на территории Российской Федерации. " А вид на жительство тоже определяет постоянную регистрацию. Поэтому должностным лицам есть на что ссылаться. Понятно, что это двоякое толкование законов и т.п. А что говорится в Постановлениях Правительства?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
Здравствуйте, если есть судебная задолженность по ЖКХ можно ли вступить в наследство
, вопрос №4091227, Марик, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2017