Что необходимо знать при покупке гаража?

Здравствуйте. Интересует перечень документов необходимые от продавца при покупке гаража в кооперативе!

Гараж в собственности есть право собственности

Смущает один вопрос право собственности на землю отсутствует

Возможно оформить землю под Гаражем?процедура долгая?И по стоимости дорого выйдет или Нет?

, Юрий, г. Тюмень
Александр Чураков
Юрист

Как Вы правильно отметили, необходимы два документа: свидетельство о регистрации права на объект недвижимости-гараж и свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок, находящийся под объектом недвижимости, либо договор об аренде земельного участка. В зависимости от того кто является собственником земельного участка возможны разные варианты развития событий. В случае если собственником является орган местного самоуправления, Вы сможете либо арендовать, либо приобрести в собстивенность данный участок