Возможно ли так оформить договор об авансе?

Здравствуйте, покупаем комнату, продавец наняла юриста , который будут заниматься продажей, мы составили договор об авансе и внесли 5000р,в этом договоре не прописано ФИО продавца, а только ФИО юриста, и про доверенность в этом договоре не говорится.

Мы просим дать номер продавца, они не дают,говорят только через нас, но при подписании договора купли продажи собственник будет! иначе мы не согласны!

, Виктория, г. Челябинск
Александр Тамбовцев
Юрист, г. Москва

Если данный юрист действует в интересах продавца, он может это делать только на основании нотариальной доверенности. В договоре должно быть указанно что он подписывается третьим лицом на основании доверенности, кроме того в доверенности должны быть прописаны полномочия по которым доверенное лицо имеет право подписывать данный договор и совершать подобного рода сделки от лица собственника, а также право получения денежных средств.