Здравствуйте Ольга!
Согласно п. 1 ст. 169 Гражданского процессуального кодекса РФ, отложить разбирательство дело можно в определенных случаях
1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи.
Если я правильно Вас понял, то Вы участвовали сегодня в судебном заседании, если это так, то очень жаль, что Вам не удалось попросить суд отложиться на более поздний срок.
В цитате указанной выше, я выделил Вам аргумент, использовав который у Вас есть шанс отложить судебное заседание на поздний срок так как согласно п. 1 ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений
Более того, право предоставлять доказательства закреплены в статье 35 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Таким образом, вы можете прийти на судебное заседания, пояснить, что вы не согласны с позицией изложенной в исковом заявлении, а того времени, которое было Вам предоставлено судом, не достаточно для проведения контррасчета и сбора доказательств в обоснование своей позиции согласно ч. 1 ст. 56 и ч. 1 ст. 57 ГПК РФ, в связи с чем, вы просите отложить судебное разбирательства на более позднюю дату. Обязательно оформите соответствующее заявление письменно, будьте сдержаны и уважительны к Суду.
Удачи в судебном заседании.