Здравствуйте, Игнат.
Форма не предусмотрена, но должны соблюдаться определенные требования, должен быть указан предмет соглашения, указаны стороны их ФИО, дата рождения, документы удостоверяющие их личность, адрес места жительства, место и дата составления Соглашения, определены доли или порядок их определения указан.
Можете указанное Соглашение составить и удостоверить у нотариуса, можете составить сами .
Гражданский кодекс
Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности
1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.
2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.
Статья 554. Определение предмета в договоре продажи недвижимости
В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.
С уважением! Г.А. Кураев
Вот например примерная форма.