Какое жилье предоставят при расселении, если в квартире прописано шесть человек?

Здравствуйте, Стоим на очереди в качестве нуждающихся в жилых помещений, дом под реновацию. Общая площадь квартиры составляет 31 м², в которой прописано шесть человек, двое несовершеннолетних разнополых детей, я, мой муж сотрудник полиции, моя мама и бабушка пенсионерка. При учёте сноса дома на какую жилую площадь можем рассчитывать???

, Андрей, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

Если речь идёт о программе инновации, проводимой в Москве, то ее условия следующие.

Московский стандарт предоставления новых квартир по программе реновации включает следующие основные условия:

 предоставление равнозначной квартиры в новом доме: одинаковое число комнат, жилая площадь не менее жилой в квартире в пятиэтажке, более просторные помещения общего пользования (кухня, прихожая, коридор, ванная, туалет);
 предоставление новой квартиры в том же районе, включая районы Центрального административного округа (в Зеленограде и ТиНАО — в пределах административного округа);
 предоставление новых квартир бесплатно в собственность; по желанию нанимателей жилья в пятиэтажках новая квартира также может быть предоставлена по договору социального найма;
 предоставление очередникам новых квартир с одновременным улучшением жилищных условий по нормам предоставления жилой площади;
 новые квартиры предоставляются с отделкой комфорткласса;
 в кварталах реновации проводится качественное благоустройство.