212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Получение компенсации за потерянную прибыль при продаже з/у

Купил земельный участок 5230кв.м. Земли населенных пунктов, для ведения сельскохозяйственного производства (ЛПХ), обременения по ЕГРН нет. По участку проходит ЛЭП-10кВ. Со всеми нормативами по СНиПУ под сервитут отходит земельного участка Свет – 2972кв.м., Газ – 1543кв.м. Могу ли я получить компенсацию за не использования з/у как потерянную прибыль по коммерческой цене.

Заранее Благодарю за ответ.

26 Октября 2017, 16:21, вопрос №1792323 Вадим, г. Туапсе
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,8
Рейтинг Правовед.ru
859
ответов
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете обратиться с иском к продавцу на основании ст. 475 ГК РФ и потребовать соразмерного уменьшения цены договора в связи с тем, что часть земельного участка не пригодно для использования, если в договоре купли-продажи земельного участка не было указано, что по нему проходит ЛЭП и газовая труба.

Кроме того вы можете потребовать от собственников ЛЭП и газопровода платы за сервитут. Для этого вам нужно обратиться к ним с письменным заявлением

26 Октября 2017, 16:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25