Что и как в итоге достанется двум наследникам?
Наследодатель завещал двоим людям земельный участок, который находился у него на праве постоянного бессрочного пользования. Что и как в итоге достанется двум наследникам?
, Анна, г. Тула
Валентина Козянко
Здравствуйте, в данном случае он не мог передать по наследству данное имущество, поскольку не является его собственником, соответственно наследникам не достанется ничего. Если он оформит в собственность участок, то может передать его по наследству, наследники по завещанию станут собственниками 1/2 земельного участка каждый из них, при условии, что совершат действия, направленные на принятие наследства. Работаю в Туле, возможно представительство ваших интересов, консультация, иные услуги, написала более подробно в чат.
Всего доброго