636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Надбавка за высшую категорию при работе заместителем директора по УВР колледжа

Я занимаю должность заместителя директора по УВР колледжа, имею педагогическую нагрузку 350 часов в год. Аттестована по должности "преподаватель" на высшую категорию. Имею ли я право на доплату за высшую категорию как преподаватель? Учредитель считает нарушением законодательства доплату за категорию к моим пед. часам.

26 Октября 2017, 10:07, вопрос №1792247 Лариса Евгеньевна Кузнецова, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
8,1
Рейтинг Правовед.ru
4980
ответов
1800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

занимаю должность заместителя директора по УВР колледжа, имею педагогическую нагрузку 350 часов в год. Аттестована по должности «преподаватель» на высшую категорию. Имею ли я право на доплату за высшую категорию как преподаватель? Учредитель считает нарушением законодательства доплату за категорию к моим пед. часам.

Лариса Евгеньевна Кузнецова

Добрый день!

Лариса Евгеньевна, у Вас не просто «пед. часы», а работа в качестве преподавателя и оплата Вам должна производиться в соответствии с положением об оплате труда колледжа как преподавателю с учетом всех надбавок, в том числе, и за кв. категорию.

Удачи Вам!

26 Октября 2017, 13:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25