Надбавка за высшую категорию при работе заместителем директора по УВР колледжа

Я занимаю должность заместителя директора по УВР колледжа, имею педагогическую нагрузку 350 часов в год. Аттестована по должности "преподаватель" на высшую категорию. Имею ли я право на доплату за высшую категорию как преподаватель? Учредитель считает нарушением законодательства доплату за категорию к моим пед. часам.

, Лариса Евгеньевна Кузнецова, г. Тверь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

занимаю должность заместителя директора по УВР колледжа, имею педагогическую нагрузку 350 часов в год. Аттестована по должности «преподаватель» на высшую категорию. Имею ли я право на доплату за высшую категорию как преподаватель? Учредитель считает нарушением законодательства доплату за категорию к моим пед. часам.

Лариса Евгеньевна Кузнецова

Добрый день!

Лариса Евгеньевна, у Вас не просто «пед. часы», а работа в качестве преподавателя и оплата Вам должна производиться в соответствии с положением об оплате труда колледжа как преподавателю с учетом всех надбавок, в том числе, и за кв. категорию.

Удачи Вам!