Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Возможно ли открытие ИП на банковского работника?

Здравствуйте! Я являюсь сотрудником банка. На данный момент я нахожусь в декрете 3 года со вторым ребенком. С мужем решили открыть интернет-магазин. Скажите, могу ли я открыть на себя ИП являясь банковским работником или лучше оформить ИП на мужа?

26 Октября 2017, 09:38, вопрос №1792219 Екатерина Семеновна Федорова, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Данькин Сергей
    Юрист, г. Зеленоград
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Действующее законодательство не запрещает физическому лицу, состоящему с кем-либо в трудовых отношениях, регистрироваться и вести деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.​

    26 Октября 2017, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так понимаю счет надо будет открыть просто в другом банке?

    26 Октября 2017, 09:55
  • Юрист - Данькин Сергей
    Юрист, г. Зеленоград
    Общаться в чате

    Если не хотите привлекать к себе внимание своего работодателя, то да.

    26 Октября 2017, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но для полной уверенности договор надо почитать? Там будет прописан этот момент?

    26 Октября 2017, 10:04
  • Юрист - Данькин Сергей
    Юрист, г. Зеленоград
    Общаться в чате

    Условие договора, запрещающее Вам регистрировать ИП и вести деятельность, незаконно.

    26 Октября 2017, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я поняла. Спасибо большое!

    26 Октября 2017, 10:10
  • Юрист - Фиськов Лев
    Фиськов Лев, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день, Екатерина Семеновна! Вы смело можете регистрировать себя в качестве индивидуального предпринимателя. Действующее Российское законодательство запрещает некоторым категориям работникам, например, занимающим должности на государственной гражданской службе, совмещать свою деятельность с предпринимательской, однако, на сотрудников банка такое ограничение не распространяется, поэтому никаких проблем не возникнет!

    26 Октября 2017, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое)

    26 Октября 2017, 12:04
stats