8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой будет госпошлина при подаче заявления в суд на выдачу судебного приказа?

Подскажите, пожалуйста, сколько будет госпошлина на подачу заявления в суд на выдачу судебного приказа при цене иска 36298,75?

Уточнение от клиента

кто-то из вас неправильно посчитал

26 октября 2017, 05:59
26 октября 2017, 05:38, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Госпошлина составит 644, 50 рублей. Если это взыскание заработной платы, то госпошлина не уплачивается.

26 октября 2017, 05:51
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

кто-то из вас неправильно посчитал

26 октября 2017, 05:59

кто-то из вас неправильно посчитал

Елена

Я прибавил 2 копейки, чтобы округлить, а так всё сходится. 50% от 1288

26 октября 2017, 06:01
Консультация юриста бесплатно
Светлана Кожемякина
Светлана Кожемякина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Пошлина при подаче заявления о вынесении судебного приказа составляет 50% от размера государственной пошлины, установленной пп.1 п.1ст.333.19 НК РФ.

Сделаем арифметический расчет.

Согласно пп.1 п.1 ст.333.19 НК РФ, при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска от 20 001 рубля до 100 000 рублей размер пошлины определяется как 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей.

В Вашем случае сумма, превышающая 20 000 рублей составляет 16 298,75 рублей.

3% от этой суммы составляют 488, 96 рублей.

Итого пошлина составит 800+488,96 = 1 288,96 рублей.

Удачи Вам!

26 октября 2017, 05:58
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

кто-то из вас неправильно посчитал

26 октября 2017, 05:59

Внимательно читайте и выполняйте арифметические действия. Надеюсь, разделить пополам умеете?

26 октября 2017, 06:01
Анна Киндякова
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 333.19 Налогового кодекса РФ:

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта;

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Согласно ст. 333.21 Налогового кодекса РФ:

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

4.1) при подаче заявления о выдаче судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 4 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 7 000 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 200 000 рублей;

от 1 000 001 рубля до 2 000 000 рублей — 23 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

свыше 2 000 000 рублей — 33 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 2 000 000 рублей, но не более 200 000 рублей;

Таким образом, при цене иска 36 298,75, подаваемого в Верховный Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судам общей юрисдикции, мировым судьям, гос пошлина = 800 + 488,96 =1288,96/2= 644, 48 руб.

При цене иска 36 298,75, подаваемого вВерховный Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражным судам, гос пошлина = 2000/2 = 1000 руб.

26 октября 2017, 06:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, какой будет расчет госпошлины по заявлению о выдачи судебного приказа на взыскание задолженности по договору займа в размере 300 тыс
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой будет расчет госпошлины по заявлению о выдачи судебного приказа на взыскание задолженности по договору займа в размере 300 тыс. руб.?
21 марта, 14:13, вопрос №3012617, Eugenu Virsky, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Какой процент алиментов мне назначат при подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов
Какой процент алиментов мне назначат при подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов,если не указывать ребенка от другого брака,которому ответчик выплачивает 25% по исполнительному листу
17 октября 2020, 14:28, вопрос №2888530, Елена, г. Электросталь
1 ответ
Гражданское право
Начисляется ли госпошлина на пени по задолженности за КУ, при подаче заявления на выдачу судебного приказа?
Здравствуйте. В иске указан долг по ЖКУ 10000-00руб и пени 800-00 руб.При подаче заявления на выдачу судебного приказа какой размер госпошлины 200-00 руб или 216-00 ру? Т.е с пени надо начислять госпошлину?
23 июня 2017, 04:47, вопрос №1676028, агния, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Требования к периоду задолженности при подаче заявления о выдаче судебного приказа
Добрый день. При подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за ЖКУ есть ли какие-то требования к периоду задолженности, например, можно ли взыскивать задолженность за 4 месяца?
04 августа 2016, 14:20, вопрос №1336048, Марина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Нужно ли мне, при подаче заявления на выдачу судебного приказа, доказывать документально, что ребёнок проживает совместно со мной и как правильно это сделать?
Добрый день! Хочу подать на алименты. С мужем состоим в зарегистрированном браке. Ребёнок прописан по месту постоянной регистрации отца. Проживаем все вместе в съёмной квартире. Нужно ли мне, при подаче заявления на выдачу судебного приказа, доказывать документально, что ребёнок проживает совместно со мной и как правильно это сделать? В какой суд обращаться в таком случае?
23 июля 2016, 09:50, вопрос №1323595, Наталья, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2017