8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться призыва в армию, если в военном билете была статья 18б?

В 18 лет забраковал психиатр на сборочном пункте, положил в ПНД поставили статю 18б, через 4 года поехал опять и снялся с учета психиатра, справку дали то что нормальный, и ещё мне заведующий там сказал что возьмут в армию, а военком говорит что не будут брать. Что делать? Статья то ведь была простенькая, в её описании даже говорится что она временная.

26 октября 2017, 03:54, Дмитрий, пгт. Чернышевск
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

То, что Вам говорят — никакой юридической силы не имеет. Если в отношении Вас будет проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого состоится призывная комиссия, где будет вынесено решение о зачислении Вас в запас (с непризывной категорией годности), то Вы при несогласии с таким решением можете обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию либо сразу подать исковое заявление в суд.

26 октября 2017, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли аннулировать статью 18б, указанную в военном билете?
В военном билете стоит статья 18б.служил но комисовали. Но так было нужно. Сейчас хочу её снять и даже готов отслужить. Так как хочу на контрактную основу. Это возможно?
26 октября 2018, 12:19, вопрос №2147012, Андрей, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Было уголовное дело, но судимости нет, с призыва сняли и военный билет не выдают, как быть?
заведено было уголовное дело был примерительный суд судимости нет, но с призыва сняли, и военного билета не выдают как быть?
16 апреля 2017, 18:20, вопрос №1610335, Антон,
1 ответ
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения, если в военном билете есть статья 14б
Какие проблемы могут возникнуть при замене водительского удостоверения, если в военном билете есть статья 14б ограниченно годен, хотя я управляю транспортным средством более 15 лет из них 9 лет официально и учился на права без проблем!!! Заранее спасибо!!!
03 января 2016, 12:31, вопрос №1089293, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Военное право
У меня в военном билете стоит статья ст. 13 в гр.1, могу ли я пройти повторное освидетельствование и подлежу ли я призыву в армию
У меня в военном билете стоит статья ст. 13 в гр.1, могу ли я пройти повторное освидетельствование и подлежу ли я призыву в армию.
04 февраля 2014, 10:41, вопрос №358151, Дмитрий, г. Остров
3 ответа
Военное право
Статья в военном билете 18 б
В армии в военном билете поставили ст 18б .Спустя три года получил направление от военкомата на снятие статьи !Прошел обследование в ПНД заключение здоров ! Далее прошел медкомиссию в военкомате и в военном билете поставили штамп что годен категория А к военной службе !И спустя 10 лет в очередной раз решил продлить мед справку на права на что психиатр запросил принести акт обследования с военкомата !А в военкомате он не сохранился они обновляют архив каждые 5 лет ! Чтоо мне делать ? подскажите ?
03 ноября 2013, 13:04, вопрос №280400, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2017