8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять максимально выгодно ипотеку и предусмотрены ли льготы для молодых семей?

Добрый вечер, мы с мужем поженились 2 месяца назад (я студентка, но работаю не официально, а он 5 лет работает в организации) и уже думаем о покупке квартиры в ипотеку, но не знаем как правильно это сделать, полагаются ли нам какие то льготы и как максимально выгодно взять ипотеку. Можете ли Вы помочь с этим?

И вообще подскажите предусмотрены ли законом какие-нибудь льготы в поддержку новобрачных?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! По Вашему вопросу:

мы с мужем поженились 2 месяца назад (я студентка, но работаю не официально, а он 5 лет работает в организации) и уже думаем о покупке квартиры в ипотеку, но не знаем как правильно это сделать, полагаются ли нам какие то льготы и как максимально выгодно взять ипотеку. Можете ли Вы помочь с этим?
И вообще подскажите предусмотрены ли законом какие-нибудь льготы в поддержку новобрачных?

Полагаю Вашей молодой семье необходимо обратиться в жилищный отдел того муниципального образования, вы постоянно зарегистрированы для решения вопроса о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также это можно сделать через МФЦ.

Там же в жилищном отделе Вы сможете узнать о наличии государственных программ в помощь молодым семьям по улучшению жилищных условий.

Так, например, существует Подпрограмма«Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы в рамках Федеральной целевой программы«Жилище» на 2015 — 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050, целью которой является государственная поддержка в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий; задачами  — предоставление молодым семьям — участникам подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья экономкласса или строительство жилого дома экономкласса, а также создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих жилищные кредиты и займы, в том числе ипотечные, для приобретения жилья или строительства жилого дома экономкласса.

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2017