Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Сколько стоит получить справку из ЗАГСа об отсутствии брака в Москве?

Сколько стоит получить справку из ЗАГСа об отсутствии брака в Москве ?

Алекс

.

25 Октября 2017, 23:41, вопрос №1792012 Алекс, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Жданов Александр Андреевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно статье 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу физическим лицам справок из архива органов ЗАГС уплачивается государственная пошлина в размере 200 рублей.

    Лицу, обратившемуся в орган ЗАГС лично, справка выдается в день обращения.

    НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
    ......

    7) за выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов — 200 рублей.

    25 Октября 2017, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу я выписать доверенность на Вас и Вы сделаете? Сколько услуга стоит ?

    27 Октября 2017, 13:07
  • Адвокат - Саломатова Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Справки об отсутсвии у вас брака не выдаются. Вы можете сделать нотариальтное заявление что в браке не состояите. Вам для другой страны нужно для брака или для сделки?

    27 Октября 2017, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу я выписать доверенность на Вас и Вы сделаете. Сколько услуга стоит ? Гражданин РФ для Турции

    27 Октября 2017, 13:07
  • Адвокат - Саломатова Татьяна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Это заявление в РФ с удостоверением подписи нотариусом. Получится, что вы даете доверенность на выдачу заявления о том, что вы не состоите в браке и заверить здесь. Доверенность должна быть консульская (или нотариальная там, но с апостилем, если сотсоит страна в Гаагской конвенции), но вам стоит уточнить в консульстве, они точно также могут удостоверить вашу подпись на заявлении

    30 Октября 2017, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats