Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как обратиться в суд, чтобы снять привлечение к уголовной ответственности?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, в 2009 году до несовершеннолетия привлекалась по ст.167.2 дело было закрыто за примирением сторон. Встречаюсь все время с трудностями при устройстве на работу, но у меня имеется постановление решения комиссии ПДН о том что я имею право заниматься и работать в мед учреждениях, соц. защитах и др. Обучаюсь в медицинском, даже там при устройстве на работу взяли только с постановлением ПДН. Можно ли обратиться в суд чтобы с меня сняли это? И как это сделать?

25 Октября 2017, 23:11, вопрос №1791994 Александра, г. Воркута
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Валерий
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате
    Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу, в 2009 году до несовершеннолетия привлекалась по ст.167.2 дело было закрыто за примирением сторон. Встречаюсь все время с трудностями при устройстве на работу, но у меня имеется постановление решения комиссии ПДН о том что я имею право заниматься и работать в мед учреждениях, соц. защитах и др. Обучаюсь в медицинском, даже там при устройстве на работу взяли только с постановлением ПДН. Можно ли обратиться в суд чтобы с меня сняли это? И как это сделать?

    ​Здравствуйте, Александра!

    К сожалению прекращение УД по примирению сторон, является нереабилитирующим основанием, и Вас внесли в базу данных МВД. Решить через суд данную проблему не получится.

    25 Октября 2017, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats